Яркопольненское солнышко.png

Сведения о саде

История детского сада

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Яркополенский   детский сад «Солнышко» реализует основную образовательную программу дошкольного образования «От рождения до школы» с приоритетным осуществлением деятельности по нескольким направлениям:

1.     Социокультурное  развитие дошкольников.

2.     Воспитание здорового образа  жизни.

Учредителем МДОУ является – муниципальное  образование – Джанкойский  район  Республики  Крым (далее  по  тексту – Учредитель).

Учреждение имеет устав, зарегистрированный  «04» января  2015 года

Характеристика МДОУ

МДОУ «Яркополенский  детский сад «Солнышко»   расположено в двухэтажном здании типового проекта , постройка 1993 года. С этого периода осуществляется педагогическая деятельность.

МДОУ «Яркополенский  детский сад «Солнышко» реализует основные задачи: охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей; обеспечение познавательно речевого, социально – личностного, художественно – эстетического и физического развития детей.

В МДОУ «Яркополенский детский сад «Солнышко» находятся дети с 1,5- летнего возраста и до 7- ми лет, учитываются психофизиологические особенности детей раннего возраста, младшего и старшего дошкольного возраста.

В соответствии с типовым положением о дошкольной образовательной организации в МДОУ «Яркополенский  детский сад «Солнышко» обеспечивается право ребёнка на качественное образование,  учитываются возможности и потребности детей в воспитании и развитии. С этой целью в учреждении функционируют 3 группы с общим количеством детей -83 чел. с режимом работы МДОУ с 7 – 30 ч. до 18 – 00 ч.

Все группы комплектуются на основе социального заказа, потребностей родителей воспитанников и на основе медико – педагогического обследования.

Преподавание в дошкольном учреждении ведётся на русском языке.

В группах общеразвивающей  направленности осуществляется дошкольное образование в соответствии с Законом «об образовании Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.12 ( ред.  03.02.2014г.) и Приказом  Минобрнауки России от 17.10.2013г. №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Вариативное образование представлено следующими группами:

- группа раннего возраста

- младшая разновозрастная группа